Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Пищевые добавки » Пищевые добавки Е
Пищевые добавки Е
alekikijДата: Пт, 03.03.2017, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто знает какие пищевые добавки Е считаются вредными, а какие можно употреблять в пищу. Давайте рассмотрим их химический состав и оценим уровень безопасности.
 
mandarinaalyaДата: Вс, 05.03.2017, 13:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Химический состав не подскажу, но при этом знаю, что период, начиная от Е200 до Е299 - это консерванты, которые удлиняют срок годности продуктов.
 
asheliyaДата: Пн, 06.03.2017, 23:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Народ, а натрий хлор... самая что ни на есть поваренная соль относится к консервантам и к пищевым добавкам? Это же по идее самый распространенный консервант который только можно придумать. У него есть свое буквенно-номерное обозначение?
 
alekikijДата: Вт, 07.03.2017, 00:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера узнал, что Е 210 - это бензойная кислота и она может провоцировать приступ астмы. А я астматик. И уже не раз замечал, что мне почему-то становится тяжелее дышать после того как я поем. Не всегда, но бывает. Надо смотреть на состав вот этих самых Е на упаковках и понаблюдать насколько это будет совпадать.
 
asheliyaДата: Вт, 07.03.2017, 15:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Золото - это Е175. Интересно. А в каком виде и для чего его используют в качестве пищевой добавки? Кто-нибудь знает? Для меня это открытие, но увидел сухую информацию в таблице. Где и что и как его применяют не объясняется.
 
mandarinaalyaДата: Ср, 08.03.2017, 14:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Знаю, что серебро добавляют в воду, так как это полезно для организма. Но про золото не слышал. Не знаю где оно может применяться в пищевой промышленности... Странно.
 
dasq2018Дата: Вс, 16.04.2017, 22:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чем больше пищевых добавок тем вреднее еда для организма в любом случае и лучше знать как они называются и что собой представляют. 
И чтобы на упаковке не было более чем 1-2 этих добавок а не от 6 и более.
 
sirtsarev2016Дата: Вт, 02.05.2017, 13:44 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу Е, есть пищевые добавки которые другими знаками обозначаются или одна буква и уже в зависимости от разных добавок можно использовать разные цифры для обозначения?
 
levanshelyaДата: Ср, 03.05.2017, 10:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата asheliya ()
Народ, а натрий хлор... самая что ни на есть поваренная соль относится к консервантам и к пищевым добавкам?
Как не назови но все равно может оказать вред в большом количестве. Многие рассматривают вариант полного отказа от соли, что по идее тоже будет вредно для здоровья так как соль нужна.
 
tcheshuev2016Дата: Ср, 03.05.2017, 13:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата levanshelya ()
Многие рассматривают вариант полного отказа от соли, что по идее тоже будет вредно для здоровья так как соль нужна.
Просто  не нужно использовать соль как усилитель вкуса, для этого есть многие другие вещества.
Можно сказать что соль усиливает вкус и без соли еда пресная, но перебора если будет, тогда да проблема. А так соль обеспечивает  электролитный баланс и т.д.
 
Форум » Форум химиков » Пищевые добавки » Пищевые добавки Е
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024