Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Техника безопасности » Литература по технике безопасности для химиков
Литература по технике безопасности для химиков
alekikijДата: Пн, 20.03.2017, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какие полезные книги посоветуете почитать химикам, так чтобы ознакомится с основами безопасности при проведении различных экспериментов и  работ в этой области? Когда речь о безопасности много информации не бывает, я думаю. 
Предлагаю создать список литературы по технике безопасности при работе в лаборатории химии.
 
KarambolДата: Чт, 23.03.2017, 09:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Техника безопасности в химических лабораториях" Л.Н. Захаров,  "Техника безопасности работы в химических лаборатория"  Н.В. Костин например. Еще есть справочник по безопасной работе в этой отрасли. 
Изучать нужно как можно больше пособий по возможности.
 
sadfdssdf2017Дата: Вс, 16.04.2017, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется что вообще без разницы какую именно книгу по правилам безопасности читать, особенно если речь об общих правилах. Отдельные понятия если что и особые правила можно еще отдельно изучать. Так в основном то же самое везде пишут.
 
alekikijДата: Вс, 16.04.2017, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне вот еще что сказали, я еще узнавал и спрашивал, что одно дело прочесть теорию по книжке и совсем другое это пройти соответствующий инструктаж, который реально даст результат на практике = больше запомнится.
 
KarambolДата: Вс, 16.04.2017, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alekikij ()
Мне вот еще что сказали, я еще узнавал и спрашивал, что одно дело прочесть теорию по книжке и совсем другое это пройти соответствующий инструктаж, который реально даст результат на практике = больше запомнится.
Вполне возможно и так.  Главное чтобы было кому это делать, в таком  случае результат точно может себя оправдать. Это должен быть ответственный человек со знаниями, так чтобы обеспечить эффективность инструктажа.
 
Форум » Форум химиков » Техника безопасности » Литература по технике безопасности для химиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024