Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Как использовать пергидроль для бассейна?
Как использовать пергидроль для бассейна?
KonstantinДата: Пт, 30.06.2017, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую господа химики! На этот раз у меня вопрос по поводу применения перегидроля для бассейна. Как его применять, чтобы вода после не меняла свой цвет? Встречал заявления со стороны некого человека, что он использует без проблем его и что при этом вода совершенно не цветет. У меня никак не получается и даже в теории не могу себе представить как это. Спасибо за мысли.
 
sirtsarev2016Дата: Пн, 03.07.2017, 08:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Перегидроль хорошо действует на качество воды, получше хлора, так что насчет пользы и эффективности нет никаких вопросов. Правда надо аккуратно подобрать концентрацию, чтобы кожа не пострадала когда речь о бассейне и воды в нем.
 
mandarinaalyaДата: Ср, 05.07.2017, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю как насчет красит воду или нет, но кожа же облезет если его использовать. По поводу концентрации, когда большая концентрация хлора и переборщил с ним хотя бы можно об этом узнать по запаху, а насчет перегидроля и не знаешь что лишнее. Опасная штука как по мне.
 
levanshelyaДата: Чт, 06.07.2017, 04:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так давайте обсудим допустимую концентрацию перегидроля в воде раз все дело в концентрации и именно оно влияет на то можно ли пользоваться этим веществом для обеззараживания воды в бассейне или нет.
 
sirtsarev2016Дата: Пн, 10.07.2017, 06:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У разных людей и чувствительность к перегидролю разная, но надо остановиться на какой-то более менее адекватной концентрации.
Можно разве что ждать пока за 12-24 часа распадется на  О2 и Н2О.
 
ivan_sergeev405Дата: Ср, 12.07.2017, 13:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рекомендуют использовать примерно 0,7л пергидроля на тонну воды. Обязательно хорошо перемешать!
И я бы подождал сутки.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Как использовать пергидроль для бассейна?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024