Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Кто увлекается пиротехникой?
Кто увлекается пиротехникой?
alekikijДата: Пн, 20.03.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто увлекается пиротехникой? Давайте обсуждать все что с этим связано с научной точки зрения, то есть с точки зрения химии. 
Что пробовали делать и чего добивались? Какие результаты ваших пиротехнических опытов? :)
 
KarambolДата: Вт, 21.03.2017, 12:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я интересуюсь тематикой, но могу с точностью сказать, что на практическое исполнение решусь не скоро. Это опасное дело, а значит мне еще много чего нужно изучать перед тем как перейти к практике.  
В настоящее время изучаю пиротехнические составы. Также хочу узнать какое пиротехническое оборудование другие химики используют.
 
asheliyaДата: Ср, 22.03.2017, 07:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пиротехника в домашних условиях должна начинаться с подробным изучением этого вопроса. Почитайте книгу автора В.Э. Мельников "Современная пиротехника".  Хорошая такая книженция 2014-го года страниц на 480.
 
mandarinaalyaДата: Ср, 22.03.2017, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я бы посоветовал что-то из старых пособий по данному делу прочитать, все-таки есть и там много ценного, ну и в современном исполнении обязательно. За энное время многое изменилось, так что теперь инфа из несколько источников научит большему. 
И найдите издание автора А.В. Чувурин, "Занимательная пиротехника".
 
KonstantinДата: Чт, 23.03.2017, 02:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Безопасная пиротехника действительно требует знаний. Помимо того что надо соблюдать все правила безопасности также нужно думать о том как получать эту фееричную красоту, в смысле фейерверки. Кроме увеселительной пиротехники, я всегда хотел узнать что собой представляет военная пиротехника.
 
alekikijДата: Чт, 23.03.2017, 08:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да выходит, что не делать их опасно, а пользоваться, особенно при несоблюдение всех правил безопасности. 
Ну а материалы какие нужны? Бертолетова соль, селитра, порох, медь, кальций, соли стронция и бария, сера, уголь, стружка металлическая и деревянная. Что еще?
 
KarambolДата: Чт, 23.03.2017, 08:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да вроде все сказали по веществам. Насчет того что выше, возможно вы и правы и вред может себе причинить больше тот кто не знает как пользоваться ими, а при создании когда знаешь что как ничего страшного как бы.
 
sadfdssdf2017Дата: Вс, 16.04.2017, 20:28 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я увлекаюсь только в теории так как на практике считаю это опасным делом. Несмотря на то что изучил все правила работы все же боюсь что рука дрогнет и я кому-то могу навредить то ли себе то ли окружающим.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Кто увлекается пиротехникой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024