Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Занимательные опыты по химии
Занимательные опыты по химии
mandarinaalyaДата: Ср, 22.03.2017, 09:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наткнулся недавно на издание автора Алексинский В. Н под названием "Занимательные опыты по химии". 
Почерпнул много чего интересного, хотя книга и с 1995-го года. 
Вам какие занимательные опыты по химии знакомы?
 
KonstantinДата: Чт, 23.03.2017, 02:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для меня как-то и не так важно было, чтобы опыты были именно занимательные, каждый раз пробуя что-то новое я как бы испытываю и любопытство и  интерес, но не более как бы.  Какой-то фан всегда есть, не обязательно его дополнительно искать.
 
alekikijДата: Чт, 23.03.2017, 08:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почитаю, интересно чем сможет меня удивить учебное пособие которому более 20 лет. Но знаете, по-моему в случае учебных пособий это действительно не существенно, они могут долго служить верой и правдой, инфа всегда полезная.
 
castimurДата: Ср, 12.04.2017, 07:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alekikij ()
Почитаю, интересно чем сможет меня удивить учебное пособие которому более 20 лет.
Знаете, технологии с каждым годом становятся все более навороченные вроде и как бы возможностей больше, но от этого никто умнее не становится, я говорю о подрастающем поколении. Так что может в учебном материале дело, сам начинаю засматриваться на старые издания, а вдруг.
 
sadfdssdf2017Дата: Вс, 16.04.2017, 20:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вообще люблю всякие там занимательные эксперименты, но не всегда получается их проводить, как правило сложно найти субстанции и т.д. и это еще и дорого. Нелегко быть химиком, затратно даже. Вот если бы с минимальными затратами то хоть каждый день. :)
 
alekikijДата: Сб, 22.04.2017, 06:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата castimur ()
Вот если бы с минимальными затратами то хоть каждый день. :)
Придумайте что-нибудь, можно и из простых вещей что-то делать. А еще думаю что стоит поискать места где продаются все подешевле. Не везде все так дорого, берут же люди откуда-то, находят, не только у вас сложности с деньгами на это дело.
 
bekbelousovДата: Ср, 03.05.2017, 09:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне больше нужны те опыты которые можно привести с пользой, так как практическая ценность знаний в области химии обладали для меня большой ценностью всегда.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Занимательные опыты по химии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024