Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Биохимия, фармацевтика и токсикология » Наука научилась выращивать мясо
Наука научилась выращивать мясо
sdasadsada2017Дата: Вс, 16.04.2017, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что вы думает о возможности выращивания мяса, то есть в лабораторных условиях? 
Как вам это изобретение, великое достижение, с этим не поспоришь. Хочу поговорить об этом детально что и как, если знаете что-то поделитесь.
 
KarambolДата: Вс, 16.04.2017, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно, 3д печать органов это то же самое или нет? Просто если да, то в принципе я представляю себе о чем речь, биочернила и все такое. Но если еще какой-то метод новый появился то еще интереснее.
 
asheliyaДата: Вс, 16.04.2017, 23:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это достижение конечно но слишком дорого и затратно. Не знаю к чему это ведется, может к тому что вскоре мы все будем питаться искусственным мясом, лишь бы наш организм это принимал.
 
alekikijДата: Сб, 22.04.2017, 06:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Karambol ()
Это достижение конечно но слишком дорого и затратно. Не знаю к чему это ведется, может к тому что вскоре мы все будем питаться искусственным мясом, лишь бы наш организм это принимал.
На то чтобы вырасти 1 кг то ли 300 то ли 3000 долларов уходит что безумно затратно если честно. Не стал бы я верить что заменит все мясо на земле, но если найдут способ удешевить то все возможно.
 
KarambolДата: Пн, 24.04.2017, 12:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alekikij ()
е стал бы я верить что заменит все мясо на земле, но если найдут способ удешевить то все возможно.
Вегетарианцы будут очень счастливы скорее всего, так как они борются за то, чтобы не погибали живые невинные существа ради мяса. Только бы не доказали в итоге что это мясо тоже живое.
 
castimurДата: Ср, 03.05.2017, 06:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пока что не практично и тратит больше ресурсов даже чем выращивание мясо на гормонах. 
Лучше уж выращивать органы для трансплантации, больше практичности в этом получается.
 
KonstantinДата: Ср, 03.05.2017, 14:01 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Способы получения белковой массы не так интересны если бы от них не зависел и готовый результат. 
То что внешне похоже и т.д. в итоге может быть совсем иным по вкусовым качествам и не только.
 
Форум » Форум химиков » Биохимия, фармацевтика и токсикология » Наука научилась выращивать мясо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024