Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Биохимия, фармацевтика и токсикология » Из чего состоит ацетилсалициловая кислота, аспирин?
Из чего состоит ацетилсалициловая кислота, аспирин?
dasq2018Дата: Вс, 16.04.2017, 22:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какой состав ацетилсалициловой кислоты, то есть аспирина? Помимо самой кислоты что в аспирине еще входит и как он влияет на состав крови? Это очень любопытные вопросы на которые я хочу узнать ответы.
 
asheliyaДата: Вс, 16.04.2017, 23:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Разжижает кровь, наверное и кислотность повышает. Помимо аспирина такими же свойствами обладает также укус например или та кислота что в фруктах есть, например.
 
KarambolДата: Пн, 24.04.2017, 12:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меня интересует его растворимая форма, ацилпирин растворимый, так и называется. Насчет синтеза, не знаю насколько это интересно в практических целях, так как препарат  дешевый, не так важно заморачиваться самим делать.
 
asheliyaДата: Чт, 27.04.2017, 08:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Karambol ()
не знаю насколько это интересно в практических целях
Интересно разве что с точки зрения того чтобы знать что и как и не обязательно даже это применять на практике. 
Любую другую кислоту достаточно легко и просто получить, но вот ацетилсалициловую не знаю даже.
 
bekbelousovДата: Пт, 28.04.2017, 10:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно получить путем синтеза и для этого требуются два вещества: салициловая кислота и уксусный ангидрид, это в присутствии серной кислоты и выход 80%  так как для очистки необходима кристализация.

Сообщение отредактировал bekbelousov - Пт, 28.04.2017, 10:22
 
Форум » Форум химиков » Биохимия, фармацевтика и токсикология » Из чего состоит ацетилсалициловая кислота, аспирин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024