Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Биохимия, фармацевтика и токсикология » Насколько ртуть токсична для человека?
Насколько ртуть токсична для человека?
asheliyaДата: Пн, 06.03.2017, 23:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите к какому классу опасности относится ртуть для человека и каково действие этого элемента на организм? Как ртуть реагирует с кожей, с дыхательными путями и слизистой?
 
alekikijДата: Вт, 07.03.2017, 00:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К первому классу опасности относится ртуть! 
Признаки отравления - тошнота, тремор пальцев, набухание и кровоточивость десен. 
Определить быстро отравление можно анализом мочи, если искать там именно ртуть. Но не все лаборатории на это способны.
 
sdasadsada2017Дата: Вс, 16.04.2017, 21:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С учетом того что все градусники уже давно изъяли из пользования, теперь лампы и т.д. то понятное дело токсичная очень, но почему так много времени ушло на то чтобы это понять.
 
KarambolДата: Вс, 16.04.2017, 22:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, а какие правила безопасности надо соблюдать когда разбился ртутный градусник не подскажете? 
Что-то знаю про то что надо эвакуировать помещение и т.д. это так? Надолго ли?
 
castimurДата: Ср, 03.05.2017, 06:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Karambol ()
Кстати, а какие правила безопасности надо соблюдать когда разбился ртутный градусник не подскажете?
 Эвакуировать помещение на 14 дней и вызвать специалистов, которые соберут ртуть.
Я верю что ртуть токсична когда в организм попадает, а вот когда нет, не знаю, может не так уж и опасна.
 
KonstantinДата: Ср, 03.05.2017, 13:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нежелательно прикасаться, вообще нельзя ее есть, это смерть гарантированная. Не могу понять как производили когда-то ртутные градусники, они хоть и точные но очень уж опасные.
 
Форум » Форум химиков » Биохимия, фармацевтика и токсикология » Насколько ртуть токсична для человека?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024