Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Биохимия, фармацевтика и токсикология » Ноотропы разгоняют мозг?
Ноотропы разгоняют мозг?
mandarinaalyaДата: Ср, 22.03.2017, 10:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Знакомы ли с такими препаратами как ноотропы, которые якобы должны "разгонять" мозг и повысить мозговую активность? 
Верите ли вы что это происходит и как с точки зрения химических процессов это объясняется?
 
KonstantinДата: Чт, 23.03.2017, 03:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет  доказательств, что они действительно работают, по крайней мере разные источники гласят по-разному и на западе их и вовсе запретили за счет побочных действий. 
Нужно что-то для восстановления нейроновых соединений, а не для разгона, если они повреждены.
 
asheliyaДата: Чт, 23.03.2017, 09:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не выяснил для себя как они работают, сам боюсь пробовать даже, но вопрос интересен и важен.
В особенности интересует в перспективе стимулирования речи у детей с аутизмом, но польза не доказана, есть предупреждения о вреде и реакция организма у каждого своя.
 
sadfdssdf2017Дата: Вс, 16.04.2017, 20:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас дают их кому не лень, а ведь опасная штука. Можно давать только если точно знать что не будет побочных действий, а они будут. Так и станут дальше изучать как они влияют на мозг путем применения на практике, на живых людях.
 
sdasadsada2017Дата: Вс, 16.04.2017, 21:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нейролептики страшнее будут, я думаю, вот они  реально могут сделать из нормального человека шизофреника даже. А самое страшное что назначают детям в периоде развития и не всегда при надобности.
 
KarambolДата: Пн, 24.04.2017, 12:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sdasadsada2017 ()
А самое страшное что назначают детям в периоде развития и не всегда при надобности.
Если у человека нет проблем, то могут особо отрицательно и не подействовать, видимых признаков отклонений будет немного. 
Ну а что касается тех у кого есть проблемы, то на них более отрицательно это все действует.
 
asheliyaДата: Чт, 27.04.2017, 08:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я так и не совсем понимаю как они работают и на основе чего влияют на соединения между нейронами. 
Какой механизм задействован? Активируется за счет получения каких-то полезных аминокислот?
 
bekbelousovДата: Пт, 28.04.2017, 10:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот например формула C₆H₁₀N₂O₂ пирацетама. Это один из основных препаратов ноотропов. 
Лично мне эта формула мало что говорит о том какое влияние может оно оказывать.
 
castimurДата: Ср, 03.05.2017, 06:20 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bekbelousov ()
Вот например формула C₆H₁₀N₂O₂ пирацетама
Ну знаете ли, формула всего лишь отдалено дает понять то из чего состоит вещество и в большинство и вовсе не указывает точный состав к сожалению. Для меня сложность еще доделывать уравнения цифрами.
 
Форум » Форум химиков » Биохимия, фармацевтика и токсикология » Ноотропы разгоняют мозг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024