Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Всякое разное » Как получилось, что ваша жизнь связана с химией?
Как получилось, что ваша жизнь связана с химией?
mandarinaalyaДата: Вс, 05.03.2017, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно кто вы по профессии и по образованию. Почему получилось так, что ваша жизнь стала связана с химией. Это ваше призвание или так случайно вышло?
 
KonstantinДата: Вс, 05.03.2017, 15:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С юности мне нравились химия и биология. Решил поступать в Тимирязевскую академию. Закончил факультет агрохимии, почвоведения и экологии. С тех пор работаю по специальностям, которые связаны с химией.
 
KarambolДата: Вс, 05.03.2017, 16:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня мама раньше была учителем химии и биологии. Она смогла меня хорошо подготовить по этим предметам, после чего я самостоятельно поступила в МГУ. Так и пошло...

Добавлено (05.03.2017, 16:13)
---------------------------------------------
У меня любовь к химии была привита обалденным учителем, который преподавал нам этот предмет в школе. Постоянные опыты, красивые реакции. Оттуда все пошло.

 
asheliyaДата: Вс, 05.03.2017, 16:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Konstantin ()
У меня мама раньше была учителем химии и биологии. Она смогла меня хорошо подготовить по этим предметам, после чего я самостоятельно поступила в МГУ. Так и пошло...Добавлено (05.03.2017, 16:13)
---------------------------------------------
У меня любовь к химии была привита обалденным учителем, который преподавал нам этот предмет в школе. Постоянные опыты, красивые реакции. Оттуда все пошло.
Когда со всех сторон такой пример... и мама и учитель - это замечательно. Редко когда бывают такие совпадения. Чаще всего подростки мечутся при окончании школы, не зная в какую стезю податься.
 
alekikijДата: Вт, 07.03.2017, 15:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня бабушка была профессором в мединституте Ростова-на-Дону. Полных регалий ее не помню, но она мне хорошо помогла подготовиться по этому предмету для поступления в ВУЗ. А когда знаешь предмет на отлично, то ты начинаешь его любить.
 
KonstantinДата: Чт, 09.03.2017, 19:04 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alekikij ()
А когда знаешь предмет на отлично, то ты начинаешь его любить.
Не всегда, но это действительно похоже на правду. Я люблю химию, но всегда ненавидел физику. Поэтому физколлоидная химия мне тоже давалась очень тяжело.
 
energgooge16Дата: Пн, 25.12.2017, 22:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если любишь, то поймёшь....
В классе 9 выбирала между физикой и химией. Но учитель сказала, что у меня есть все шансы сдать химию. Так пошло и поехало. Не жалею.
 
dedichДата: Вс, 01.04.2018, 20:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поступил в 2006 году на машины и аппараты химического производства. Распределился на завод по производсту присадок к маслам, оператором т.у.. Продолжил обучение в ВУЗе, получил специальность химик- технолог на факультете повышения квалификации. На данный момент 2 года работаю инженером технологом исследовательской лаборатории и пишу магистерскую диссертацию по теме фильтрация фенолятов и высокощелочных сульфонатов.
 
nika777Дата: Вс, 17.11.2019, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Родители в этой же сфере работали)
 
Форум » Форум химиков » Всякое разное » Как получилось, что ваша жизнь связана с химией?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024