Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Сложности изучения химии
Сложности изучения химии
alekikijДата: Сб, 22.04.2017, 06:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С какими сложностями столкнулись вы в процессе изучения химии? Чего вам не хватало, что в обратном случае могло бы повлиять положительно на результат? 
Мне вот не хватало мотивации и я много времени зря потратил.
 
asheliyaДата: Чт, 27.04.2017, 08:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отсутствие времени мой самый серьезный враг. Мне вечно не хватает времени на то чтобы изучить подробно какие-то вопросы, которые хотелось бы изучать. Просто некогда читать и изучать.
 
dasq2018Дата: Пн, 01.05.2017, 10:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Единственная сложность это неумение структурировать знания в своей голове и разложить по полочке. 
Еще когда весь материал как бы есть довольно сложно создать эффективную схему обучения.
 
sdasadsada2017Дата: Пн, 01.05.2017, 12:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата dasq2018 ()
Единственная сложность это неумение структурировать знания в своей голове и разложить по полочке.
 А чтобы больше информации вмещалось всегда лучше повторять и то что выучено заранее чтобы не забыть и добавлять понемногу нового. Это самый эффективный способ усвоения информации из всех что мне знакомы.
 
sadfdssdf2017Дата: Пн, 01.05.2017, 15:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не сложно когда есть кому помочь и у кого спросить. Вот когда в школе построен процесс и во главе есть учитель то это очень полезно так как он способен ответить на все вопросы и знает как подавать материал.
 
sirtsarev2016Дата: Вт, 02.05.2017, 13:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да сложно только в той мере поскольку не построен правильно весь процесс обучения. Вот если правильно все запланировать то можно добиться успехов гораздо быстрее и эффективнее.
 
castimurДата: Ср, 03.05.2017, 05:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Было бы некорректно сказать что не хватает литературы и т.д. так как ее полно на самом деле.
Не знаю даже чего не хватает, может времени а может денег чтобы купить все для проведения экспериментов не только в теории.
 
bekbelousovДата: Ср, 03.05.2017, 09:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хорошего учителя в школе не хватало многим, это даже стало причиной для того чтобы любовь к химии и вовсе отсутствовала.
Прививать тягу к химии и интерес может только хороший преподаватель.
 
levanshelyaДата: Ср, 03.05.2017, 10:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не нужно перескакивать через материал и тогда будет проще что-то запомнить. Основная проблема заключается в том что некоторые моменты упускаются.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Сложности изучения химии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024