Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Как сделать штормгласс (барометр фицроя) в домашних условиях
Как сделать штормгласс (барометр фицроя) в домашних условиях
KonstantinДата: Пт, 30.06.2017, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу сделать себе метеостанцию для дома, обычный штормгласс, то есть барометр Фицроя как тот которым пользовался сам Роберт Фицрой во время своих морских путешествий.  Что мне для этого нужно и как его сделать? За инструкцию отдельное спасибо.
 
sirtsarev2016Дата: Пн, 03.07.2017, 08:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самый простой вариант это сделать его из оконного термометра.  Помимо этого нужны еще некоторые реквизиты так сказать: пробка из под вина, деревянные шампура, буковая толкушка и морилка. В качестве вспомогательных материалов понадобится лак и клей.
 
mandarinaalyaДата: Ср, 05.07.2017, 13:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А в чем заключается методика наблюдения и как определить погоду по этому барометру? Интересная штука, надо и мне как-то сделать. Но я вроде как читал про то как можно его сделать из аптечного камфортного спирта и чего-то там еще.
 
levanshelyaДата: Чт, 06.07.2017, 04:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sirtsarev2016 ()
А в чем заключается методика наблюдения и как определить погоду по этому барометру?
Нужно следить за состоянием барометра и это покажет прогноз погоды. На самом деле все относительно просто, так как элементы состава реагируют на будущую смену погоды и меняют свое состояние. 
Вопрос только в точности.
 
sirtsarev2016Дата: Пн, 10.07.2017, 05:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кристаллический барометр подразумевает того, что можно будет понаблюдать за кристаллами для того, чтобы определить будущие изменения погоды. 
Когда в колбе все прозрачно значит погода будет солнечной, когда вода мутная с небольшими звездочками это к будущей грозе, а если нити на поверхности, то ожидается ветреная погода.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Как сделать штормгласс (барометр фицроя) в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024