Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Книги по химии, кто и что читает?
Книги по химии, кто и что читает?
KarambolДата: Вт, 21.03.2017, 12:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Читаете ли вы книги по химии или предпочитаете информацию брать из более доступных источниках, ну там форумы и блоги? 
Поделитесь советами по поводу толковой и полезной литературы, чтобы получилось что-то вроде списка литературы для юного химика. Благодарю.
 
asheliyaДата: Ср, 22.03.2017, 07:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не очень много читал прочитал, больше в сети сайты как бы и блоги, ну и на форумах бываю с вопросами. 
Наверное стоило бы мне прочесть, не  помешает но все времени нет. И да, народ, подскажите источник, откуда эти книги взять. :)
 
KonstantinДата: Чт, 23.03.2017, 02:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Читаю все подряд когда есть время. Хорошо когда есть читалка и таким образом есть возможность в электронном формате все читать, любая книга всегда с тобой и когда есть свободная минутка то и изучать можно.
 
alekikijДата: Чт, 23.03.2017, 08:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Начинал я с обычных книг, те которые для начинающих и с школьных учебников, очень полезные они и много в них полезного.
Сейчас читаю книгу А.В. Жолнина "Общая химия".
 
KarambolДата: Чт, 23.03.2017, 08:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кому знакома книга "Химия для чайников" Джона Мура, как думаете, есть ли смысл ее прочитать или же нет? 
Недавно порекомендовали, а я как бы зарубежных авторов не читал.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Книги по химии, кто и что читает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024