Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Вред хромирования, есть доказательства?
Вред хромирования, есть доказательства?
zamaltdinovilnar2016Дата: Пт, 28.04.2017, 14:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По одним источникам выходит что хромирование вредно, но нет никаких доказательств что это так. 
Вроде вся сантехника по прежнему хромируется или я что-то путаю. Что вы об этом знаете?
 
dasq2018Дата: Пн, 01.05.2017, 10:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если продолжают применять хромирование значит вреда и нет.  Может есть вред для тех кто работает и непосредственно выполняет работы по хромированию, но не думаю что актуально для готовой продукции.
 
sdasadsada2017Дата: Пн, 01.05.2017, 12:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже думаю что нет вреда и реально в продаже есть много чего хромированное и если оно еще и из Европы идет то вряд ли несет какой-то вред, там же завышены требования по безопасности.
 
sirtsarev2016Дата: Вт, 02.05.2017, 13:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чем именно вреден? Хром токсичен? Для меня это немного новость если честно и с радостью послушал бы аргументы в этом плане если они у кого-то есть.  Все что токсично надо подальше от себя держать.
 
castimurДата: Ср, 03.05.2017, 05:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Во всем есть какой-то вред и у каждого есть какая-то своя теория в этом плане.
Так что да, можно сказать что это вредно, сложнее аргументировать чтобы поверили те кто так не считает.
 
bekbelousovДата: Ср, 03.05.2017, 09:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это примененение галванических методов и т.д., поэтому считается вредным, но насколько я знаю это относится именно к категории вредного производства, а не так чтобы изделия были вредными.
 
levanshelyaДата: Ср, 03.05.2017, 10:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bekbelousov ()
Это примененение галванических методов и т.д., поэтому считается вредным, но насколько я знаю это относится именно к категории вредного производства, а не так чтобы изделия были вредными.
Любое производство по идее вредное и с этим ничего не поделаешь. Надо просто применять меры безопасности чтобы не дать этому повлиять отрицательно на окружающий мир и на сотрудников.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Вред хромирования, есть доказательства?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024