Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Как получить старую бумагу?
Как получить старую бумагу?
dasq2018Дата: Пн, 01.05.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нужна какая-то субстанция, которая позволила бы сделать старую бумагу. Что можно бы использовать для этого, не подскажете? Какое вещество помогло бы бумаге застаревать лет так скажем на 100 и более?
 
sdasadsada2017Дата: Пн, 01.05.2017, 12:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Якобы даже если наносить на бумагу молоко с помощью ватного тампона с двух сторон это позволит получить эффект старой бумаги. Не пробовал, бегу покупать молоко))
 
sadfdssdf2017Дата: Пн, 01.05.2017, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самый распространенный способ старения бумаги, который давно применяется это замачивания бумаги в чае, также можно в этих целях использовать и кофе. 
Это именно бумагу, на которой ничего не написано.
 
sirtsarev2016Дата: Вт, 02.05.2017, 13:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прикольно!))) Оказывается что для этого даже не нужно никаких особых веществ, а я уже стал в голове разбирать все вещества которые я знаю и какие могли бы оказать подобный эффект но все оказалось гораздо проще.
 
castimurДата: Ср, 03.05.2017, 05:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sirtsarev2016 ()
казывается что для этого даже не нужно никаких особых веществ, а я уже стал в голове разбирать все вещества которые я знаю и какие могли бы оказать подобный эффект но все оказалось гораздо проще.
Может быть и есть какие-то особые вещества, которые позволили добиться этого же. Надо делать различными способами и пробовать результаты сравнить, посмотреть что лучше.
 
bekbelousovДата: Ср, 03.05.2017, 09:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вся ли бумага хорошо подается старению или нет? Как сделать так чтобы постарела например бумага, которая тонкая, только промокать ее чем-то можно, а погрузить в воду нет? Расползется же. Еще на повестке дня вопрос о том как чернилами быть.
 
levanshelyaДата: Ср, 03.05.2017, 10:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Черный листовой чай 5 ложек + 1 стакан кипятка и жидкость для устаревания бумаги готово. 
Для того чтобы старыми делать чернила я не знаю способов,  но есть оборудование специальное для этого.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Как получить старую бумагу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024