Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Как очищать самогон в домашних условиях?
Как очищать самогон в домашних условиях?
alekikijДата: Пн, 20.03.2017, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветы! У меня вопрос сейчас на повестке дня, как быть с очищением самогона в домашних условиях. Как очищать? Что для этого необходимо? 
Пока что узнал о возможности провести через угольный фильтр, незадача так как не знаю какой уголь для этого подойдет. Активированный уголь из аптеки сгодится или нужно что-то особенное? Спасибо за мысли!
 
KarambolДата: Вт, 21.03.2017, 12:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В магазинах где продается все для домашнего изготовления самогона продается специальный уголь для фильтрации, но не факт что сивушные масла полностью очистятся, а активированный уголь использовать вообще не то, лучше кокосовый или обычный древесной, хотя в принципе можно. 
Помимо угля можно очищать еще марганцовкой и содой пищевой.
 
asheliyaДата: Ср, 22.03.2017, 07:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А кто делает очистку самогона выморозкой, добивается того же результата? То есть реально вода примерзает вместе с сивушными маслами и можно очистить самогон от всех них целиком? 
Вышеописанными способами очистки понятно, можно, а как еще чистят хлебом и яичных белком, это вообще имеет место быть?
 
mandarinaalyaДата: Ср, 22.03.2017, 09:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может есть смысл использовать и несколько способов очистки, в смысле чередовать эти способы так чтобы в итоге выйти на более хороший результат.  Вопрос в том с чего начать. Оборудования и приспособления для очистки, какие планируете использовать?
 
KonstantinДата: Чт, 23.03.2017, 02:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я бы посоветовал перегнать его несколько раз и только после подумать о методах очистки. Не обязательно много способов сразу использовать, желательно начинать с уже хорошего результата, когда примесей минимальное количество. Остановил бы я свой выбор на кокосовый уголь.
 
sadfdssdf2017Дата: Вс, 16.04.2017, 20:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата mandarinaalya ()
Я бы посоветовал перегнать его несколько раз
Вот как раз после этого уже и не придется думать о дополнительных способов очистки, так как если перегнать разов 5 то сивушных масел не останется. Но недешевое удовольствие.
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Как очищать самогон в домашних условиях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024