Главная Энциклопедия Реакции Блоги Вопросы Форум Ещё
Chemiday Авторизация:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Сорбат натрия и уксусная кислота (Возможность реакции сорбата натрия и уксусной кислоты)
Сорбат натрия и уксусная кислота
AddermanДата: Ср, 23.05.2018, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу мнения профессионалов. Тема такая:
Я приобрел сорбиновую кислоту (C6H8O2) для целей консервации. А именно, от плесени, чтобы. А она почти не растворяется в воде. Гугл подсказал, что надо прореагировать ее с содой, чтобы получить Сорбат натрия. Что я и сделал, смешав в пропорции 3/2. В воде. Вроде все получилось, взвесей почти не осталось. А потом мне нужно было кроме всего прочего добавить уксуса 9%. И вот тут случилась война и пузыри. Я понимаю, что это могли остатки соды отреагировать на уксус, но жестокие сомнения терзают мою необразованную душу: вдруг уксусная кислота оказалась более агрессивной и отжала из соли сорбата натрия этот самый натрий? Совместимы ли вообще сорбиновая кислота и уксусная?
 
farhadmammadli96Дата: Вт, 19.06.2018, 13:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал farhadmammadli96 - Вт, 19.06.2018, 13:26
 
Форум » Форум химиков » Обсуждение общих вопросов по химии » Сорбат натрия и уксусная кислота (Возможность реакции сорбата натрия и уксусной кислоты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ChemiDay не навязывает вам свое мнение. Все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.
Хостинг от uWebChemiDay.com © 2024